LehrerInnen

Gerald Baumgartner,  Leitervertretung

 

Mathematik, Bewegung und Sport, Physik
Sprechstunde:  Dienstag, 2. Stunde
E-Mail: gerald.baumgartner@ms-bad-st-leonhard.ksn.at 

Ingrid Baumgartner
 
Textiles Werken, Ernährung und Haushalt, Kreatives Gestalten
Sprechstunde:  Mittwoch, 1. Stunde
E-Mail: ingrid.baumgartner@ms-bad-st-leonhard.ksn.at 

Elisabeth Dohr 
 
Kreatives Gestalten, Ernährung und Haushalt, Textiles Werken
Sprechstunde:  Nach Vereinbarung
E-Mail: elisabeth.dohr@ms-bad-st-leonhard.ksn.at 

Andrea Dorner, Standortkoordinatorin

 

Mathematik, Biologie, Geometrisches Zeichnen
Sprechstunde:  Freitag, 3. Stunde

E-Mail: andrea.dorner@ms-bad-st-leonhard.ksn.at 

Maria Dorner, E-Learning-Beauftragte, Schullaufbahnberaterin
KV der 4b

 

Deutsch, Informatik, Berufsorientierung
Sprechstunde:  Mittwoch, 3. Stunde

E-Mail: maria.dorner@ms-bad-st-leonhard.ksn.at 

Aloisia Erat-Schatz

 

Home Office

E-Mail: aloisia.erat-schatz@ms-bad-st-leonhard.ksn.at 

Susanne Faist, Bibliothekarin

 

Deutsch, Bildnerische Erziehung
Sprechstunde:  Montag, 3. Stunde

E-Mail: susanne.faist@ms-bad-st-leonhard.ksn.at 

Prof. Heimo Glatzl
KV der 2c 

 
Englisch, Bewegung und Sport, Informatik, Geografie, Bildnerische Erziehung
Sprechstunde:  Dienstag, 1. Stunde

E-Mail: heimo.glatzl@ms-bad-st-leonhard.ksn.at 

Astrid Greßl, BEd, Lerndesignerin
KV der 2a

 

Mathematik, Chemie, Physik
Sprechstunde:  Dienstag, 4. Stunde

E-Mail: astrid.gressl@ms-bad-st-leonhard.ksn.at 

Martina Greßl, BEd
KV der 1b 

 

Englisch, Musik, Textiles Werken, Kompetenzlernen, Bildnerische Erziehung, Unverbindliche Übung Chor
Sprechstunde: Donnerstag, 4. Stunde

E-Mail: martina.gressl@ms-bad-st-leonhard.ksn.at 

Gertrude Gsodam

 

Kreatives Gestalten
Sprechstunde:  Nach Vereinbarung

Klaus Gsodam, BEd
KV der 2b
 
Mathematik, Technisches Werken, Bewegung und Sport
Sprechstunde:  Donnerstag, 5. Stunde

E-Mail: klaus.gsodam@ms-bad-st-leonhard.ksn.at 

Doris Jarz
KV der 4a

 

Englisch, Geschichte, Biologie
Sprechstunde:  Montag, 4. Stunde

E-Mail: doris.jarz@ms-bad-st-leonhard.ksn.at 

Gerda Kohlweiß

 

Mathematik, Physik, Technisches Werken
Sprechstunde:  Freitag, 1. Stunde

E-Mail: gerda.kohlweiss@ms-bad-st-leonhard.ksn.at

Barbara Koller
KV der 1a

 

Mathematik, Musik, Kompetenzlernen, Geschichte, Bildnerische Erziehung, Unverbindliche Übung Spielmusik
Sprechstunde:  Dienstag, 5. Stunde

E-Mail: barbara.koller@ms-bad-st-leonhard.ksn.at 

Bianka Liebhart
KV der 3a

 

Integrative Betreuung
Sprechstunde:  Donnerstag, 1. Stunde

E-Mail: bianka.liebhart@ms-bad-st-leonhard.ksn.at 

Ulrike Maier
KV der 3c

 

Englisch, Geografie, Italienisch
Sprechstunde:  Mittwoch, 4. Stunde

E-Mail: maier.ulrike@ms-bad-st-leonhard.ksn.at 

Angela Münzer, BEd 

 

Religion
Sprechstunde:  Nach Vereinbarung

E-Mail: angela.muenzer@ms-bad-st-leonhard.ksn.at

Brigitte Papst 

 

Mathematik, Religion, Bewegung und Sport
Sprechstunde:  Dienstag, 3. Stunde

E-Mail: brigitte.papst@ms-bad-st-leonhard.ksn.at 

Brigitte Rappitsch 

 

Deutsch, Bewegung und Sport
Sprechstunde:  Freitag, 2. Stunde

E-Mail: brigitte.rappitsch@ms-bad-st-leonhard.ksn.at 

Sylvia Reiterer 

 

Deutsch, Geografie
Sprechstunde:  Montag, 5. Stunde

E-Mail: sylvia.reiterer@ms-bad-st-leonhard.ksn.at 

Gerda Salzmann
KV der 4c 

 

Englisch, Biologie
Sprechstunde:  Donnerstag, 2. Stunde

E-Mail: gerda.salzmann@ms-bad-st-leonhard.ksn.at

Astrid Samwald

 

Integrative Betreuung
Sprechstunde:  Mittwoch, 2. Stunde

E-Mail: astrid.samwald@ms-bad-st-leonhard.ksn.at

Prof. Mag. Tanja Sattler

 

Englisch, Bewegung und Sport, Bildnerische Erziehung, Geografie
Sprechstunde:  Freitag, 4. Stunde

E-Mail: tanja.sattler@ms-bad-st-leonhard.ksn.at

Katrin Scharf
KV der 3b

 

Deutsch, Geschichte, Bildnerische Erziehung
Sprechstunde:  Donnerstag, 3. Stunde

E-Mail: katrin.scharf@ms-bad-st-leonhard.ksn.at 

Elisabeth Schlacher

 

Integrative Betreuung
Sprechstunde:  Montag, 1. Stunde

E-Mail: elisabeth.schlacher@ms-bad-st-leonhard.ksn.at 

Elisabeth Steinkellner

 

Religion
Sprechstunde:  Mittwoch, 5. Stunde

E-Mail: elisabeth.steinkellner@ms-bad-st-leonhard.ksn.at 

Gerlinde Tripolt

 

Deutsch, Geschichte, Geografie
Sprechstunde:  Montag, 2. Stunde

E-Mail: gerlinde.tripolt@ms-bad-st-leonhard.ksn.at 

Prof. Mag. Susanne Schatz

 

Mathematik
Sprechstunde:  Nach Vereinbarung

E-Mail: susanne.schatz@htl-wolfsberg.at

Prof. Mag. Monika Walzl

 

Englisch
Sprechstunde:  Nach Vereinbarung

E-Mail: monika.walzl@htl-wolfsberg.at